Bates 3400 Gore-Tex Mountain Combat Hiker Boot

Производитель - Bates
Произведено в США (а не в китае как многим бы хотелось :))
Хикинговые ботинки. Используются, в том числе, силами специального назначения США.
вид спередиверх ботинка - нубук.


Вид сбоку.
Ботинки имеют защитный рант проходящий по всей окружности между подошвой и верхом ботинка, из плотного износостойкого материала. Рант предназначен для защиты ботинка от повреждений.

Вид сзади.
Швы сделаны очень качественно, нитки нигде не торчат. Между язычком и ботинком вставка из мягкой кожи с внутренней подкладкой Goretex, что предотвращает проникновение влаги внутрь, даже если вы наступите в неглубокую лужу.

Защитный рант имеет толщину около 2 мм. Материал - что то среднее между наждачкой, резиной, и кожей. Материал не тянется, из за этого "разносить" ботинки не удастся. При покупке следует особое внимание уделить ширине ботинок, у Bates ширина варьируется от Extra wide (EW) до Medium (D).

Подошва - Vibram. Жесткая, гнется плохо, но отлично гасит удары приходящиеся на стопу (при беге или прыжках).

Внутренняя подкладка - Goretex, под стелькой тоже.

Стелька.

Стелька.

Ботинки сидят на ноге плотно даже при минимальной утяжке шнурков (можно затянуть так что нарушится кровообращение в ноге :)). Сделаны очень добротно и качественно, все пришито, проклеено как надо. Посмотрим как поведут себя в полевых условиях. Очень интересна работа мембраны и удобство ношения, поэтому, со временем, обзор буду дополнять.

Best regards!

Обзор написан: 22.12.2011

Комментариев нет:

Отправить комментарий